Hogwarts. Memory.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts. Memory. » Столы факультетов. » Стол Гриффиндора


Стол Гриффиндора

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здесь гриффиндорцы кушают, делают уроки, м просто болтают.

0

2

Гермиона спокойно шла по главной лестнице. Настроение у неё было почти безоблачным, хотя всякие ненужные мысли лези ей в голову: Борьба с лордом Волан - де - Мортом снова начинается, и Гарри тяжело перенёс смерть Сириуса. - думала Гермиона, входя в огромные двери Большого зала. Небо было ясным, низкие волшебные облака тихо плыли по заколдованому потолку. Углубившись в свои мысли девушка дошла до своего стола. Там было сравнительно тихо, хотя странно: обычно в это время там полно народу. Усевшись на скамью, Гермиона взяла свежую газету у почтовой совы, шепнула тарелке: тосты с джемом, и когда то что надо появилось на тарелке прислонила пророк к кувшину с тыквенным соком, и стала есть при этом, что было на тарелке.

0

3

Завернув за угол, Анастасия оказалась около Большого зала. Девушка вошла в него и внимательным взглядом оглядела зал. Только вчера был праздничный ужин, но уже вся вчерашняя атмосфера исприлась и превратилась в обычное будничное состояние. Кучка Когтевранцев сидела за своим столом и о чем-то очень оживленно болтала. В далике мистер Филч разбирался с каким-то первокурсником, от чего тот так и присел от страха. Бедный парень... Первый день в школе, а уже за что-то досталось. Хорошо, что я бегаю быстро и Филчу просто не удастся меня догнать, а то я наверное уже давным-давно передраила все кубки, чашки, и все, что есть в этой школе. Наконец-то от бедняги отстали и он сломя голову понесся прочь от страшного, во всех смыслах, человека по имени Филч. Анастасия с усмешкой посмотрела на злого Филча и перевела взгял на стол Слизеринцев. Пусто?! Как может быть пусто в такое время? Куда же все подевались? Но тут девушку оторвала от размышлений мысль, раньше не посещавшая голову Наи. А что, если сесть к гриффиндорцам? Интересно посмотреть на их лица... И с легкой усмешкой и гордым шагом девушка отправилась к столу гриффиндорцев и с достоинством села на скамью рядом с Гермионой, которая в этот момент что-то оживленно читала.

0

4

Оторвавшись от газеты, Гермиона заметила, что к ней подсела незнакомая ей слизеринка. Интересно, что ей нужно от меня? Ведь гриффиндорцы и слизеринцы не особо ладят между собой! - вопросительно посмотрев на Анастасию подумала Гермиона. Она была ошеломлена тем что ученица Слизерина решила сесть за стол Гриффиндора, но потом посмотрев за слизеринский стол, Гермиона поняла, почему девушка выбрала их стол: за столом Слизерина было совершенно пусто. Ладно - попробую заговорить с этой слизеринкой! - продолжала думать Гермиона, и не очеь уверено произнесла, повернувшись к Анастасии: Привет! - немного запинаясь сказала девочка.

0

5

Пока Ная дожидалась ответа или хотябы просто какой-нибудь реакции со стороны Гермионы, девушка смотрела на гриффиндорцев. Они все такие дружелюбные и открытые... Даже не думают о том, чтобы как то подставить другой факультет или что-то в этом духе... Интересно, почему они такие? Ная посмотрела на на двух девочек, которые очем-то перешептовались и украдкой смотрели на мальчика, сидящего недалеко от них. Анастасия просто не смогла сдержать улыбки. Такими смешными и милыми казались эти девчушки. Они так оживленно шушукались, что даже не замечали, что их соседи начинают прислушиваться к их разговору.
- Привет. Анастасия изумленно обернулась и поняла, что сказала это Гермиона. Что это с ней? Она же вроде раньше не разговаривала со слизеринцами...
- Привет. А где твои друзья? Рон и Гарри? Анастасия быстро пришла в себя от изумления и ожидающе посмотрела на девушку.

0

6

Этот вопрос застал Гермиону врасплох: Я не знаю, где Рон и Гарри, но когда я только выходила из гостиной!их там не было! Думала встретить их в Большом зале, но не получилось! Видно,  что они ещё спят, хотя странно! - сказала Гермиона и сразу притихла: Что я говорю? Ведь я разговариваю со слизеринкой! Это совсем на меня не похоже! - подумала Гермиона снова начиная рассматривать неожиданую гостью В ней девушке всегда нравились её характер и внешность. Иногда мне кажется, что я завидую ей, хотя да- тут есть чему завидовать - ухоженые волосы, прекрасная фигура, в отличие от моей "львиной гривы". - продолжала думать Гермиона, продолжая смотреть на Анастасию.

0

7

Странно, но почему-то Гермиона вызывала сильную симпатию у Наи. Да и не только она, а весь её факультет целиком. Слизерин никогда не был таким сплоченным и дружным, как Гриффиндор. У Анастасии никогда не было хороших друзей на своем факультете, но девушка и не думала об этом. Анастасия никогда не понимала настроя Слизерина. "Сделаем так, чтобы все страдали" - обычный настрой факультета Наи. А здесь... Все так здорово и слажено! Хм... Всеже мне очень интересно - куда подевались все люди? Теперь еще Гарри с Роном исчезли... Ужасно...
-Да, странно. У меня вообще за столом пусто. Девушка махнула головой в сторону стола своего факультета.

0

8

Ну, если в ближайшее время Гарри и Рон не появятся, мне здорово влетит от профессора Макгонагалл! - сказала Гермиона, посмотрев на стол Слизерина, там было до сих пор пусто. Либо что - то случилось, и половины школы нет в Большом зале, либо я даже не могу себе представить что могло заставить Рона, а тем более Гарри не придти на завтрак.И кстати почему эту девушку со Слизерина так заинтересовали мои друзья? - спрашивала себя Гермиона, переводя глаза то на облачка, которые плыли над головами сидящих, то пробегали по столам других и своего факультета. Ты меня спросишь - почему мне влетит от Макгонагалл? Да потому, что мне поручено приглядывать за этой парочкой! - сказала Гермиона и наконец сфокусировала свой взгляд на собеседнице.

0

9

Ты меня спросишь - почему мне влетит от Макгонагалл? Да потому, что мне поручено приглядывать за этой парочкой!
Приглядывать за парнями, которые вечно во что-то вляпываются... Не повезло... Анастасия удрученно покачала головой и повернулась к своему столу. Там до сих пор было абсолютно пусто! Черт, где все шляются? Либо они все сгинули непонятно куда, либо я свихнулась и просто их не вижу. Бред... Ну Гермиона здесь, а значит уроки еще не начались...
- Не повезло тебе. Приглядывать за ними - это жестоко... Я за своим младшим братом толком приглядеть не могу. А все из-за того, что он носится как сумасшедший. А у тебя их целых двое, и еще более сумасшедших, чем мой брат... Анастаия сочувственно посмотрела на сидящую рядом девушку и ободряюще улыбнулась.

0

10

Я уже к этому привыкла! У нас в компании У каждого своя роль - Я - нахожу всю нкжную нам информацию, ну и иногда делаю за всех домашние задания, Гарри - хороший организатор, и прекрасный друг, ну а Рон - за нас всех отдыхает, а если что - то непонятно из мира волшебства объясняет! - сказала Гермиона поглядывая в сторону дверей Большого зала. Там развернулась небольшая потасовка между двумя слизеринцами - четверокурсниками, и компанией хаффлпафских четверокурсников. Отличное начало дня! Небольшая потасовка перед началом занятий. А это только начало года! Думаю - вмешаться, или нет? - подумала Гермиона смотря на Анастасию. С одной стороны не хотелось бросать новую подругу, с другой - нужно выполнять обязанности старосты факультета.

0

11

- Знаешь, мне больше всего понравилась характеризация Рона! Да... Повезло ему! Самое лучшее положение!
Из горла так и вырвался смех. Повезло парню) Целыми днями ничего не делать, а лишь отдыхать за всех) Молодец он) Вдоволь насмеявшись Ная переела взгляд на Гермиону, которая устремила свой взгляд куда-то за плечо девушки. Повернувшись, Анастасия поняла в чем дело.
- Гермиона, ты же староста Гриффиндора, а на сколько я понимаю там никого из твоего факультета нет. Может они сами разберутся? Тем более к ним уже спешит Филч, так что беспокоиться неочем. Кстати! Уроки! Какой у нас урок сейчас, не помнишь случайно? Анастасия в панике соскачила со скамьи и начала копаться у себя в сумке в поисках расписания.

0

12

У Гермионы отлегло от сердца. Филч разберётся, это верно! Она кстати права, что у нас сейчас по расписанию? - подумала Гермиона, и открыв сумку стала в ней искать расписание. Достав расписание девушка посмотрела в него: У нас сейчас сдвоенное зельеварение у профессора Слизнорта! - сказала Гермиона с некоторой жалостью смотря на Анастасию, которая до сих пор никак не могла найти своё расписание. Сложив газету пополам и положив в сумку, девушка выпила свой сок, и снова посмотрела на Анастасию. Насчёт Рона и то верно. Мне конечно не нравится его манера иногда влезать без дела, и его вспыльчивость, но всё - таки мы оба старосты и это главное! - продолжая думать Гермиона осматривала краем глаза свой стол. Многие гриффиндорцы уже разошлись по кабинетам, а некоторые в спешном порядке только ищут расписание. Испуганные первокурсники держутся вместе.

0

13

Перестав копаться в сумке, Анастасия перевела взгляд на Гермиону.
-Зельеварение?! У Слизнорта? Кошмар... Нельзя опаздывать... Хотя итак уже опаздали... Пошли?
Теперь для Анастасии было задание куда ответственнее, чем просто найти расписание. Теперь нужно было убрать обратно в сумку все вещи, которые девуша очень удачно вывалила из сумки. Глупые учебники! Но всеже мне интересно, куда запропостилось глупое расписание? Одевая сумку на плечо, девушка запустила руку в карман и извлекла от туда расписание... Вот ты где! Надо уже выбрать нормальное место для хранения расписания... Пройдя немного между столами, девушка обернулась на Гермиону.
- Ты идешь?
Стол Гриффиндора --------> Кабинет зельеварения.

0

14

Гермиона сопкойно поднялась из - за стола, и схватила сумку. И то верно! Певрео занятие у нового учителя, и опоздание - непорядок! - подумала Гермиона, и почти бегом подошла к Анастасии. Я терпеть не могу опаздывать, но кажется сейчас придётся немного опоздать! - думала Гермиона. Иду - иду! Эй, ты - йо - йо запрещены! - проговорила Гермиона какому - то четверокурснику со своего факультета и вышла из зала
(Стол Гриффиндора -------- Кабинет зельеварения)

0

15

(Спальня девочек ------------- Стол Гриффиндора)
Джинни шла по лестнице. Она чуть не упала, когда какой - то слизеринский первокурсник чуть не сбил её с ног. Эй! Ты! Совсем же страх потерял? - прикрикнула на первокурсника девушка. Настроение сразу ухудшилось. Ну вот только попадись мне в следующий раз! - думала девушка, без приключений зайдя в Большой зал. За столом Гриффиндора она заметила Гермиону, но не решалась к ней подойти, из - за того, что она разговаривала с какой - то девочкой. Усевшись пооддаль девушка наколдовала себе кофе и круассанов. Когда та девушка, что разговаривала с Гермионой повернулась, Джинни чуть не подавилась круассаном. Это была слизеринка. Это же Анатасия со Слизерина! Что она забыла в наших краях? - подумала Джинни и получив от Макгонагалл рассписание потихоньку выбралась из зала. У девушки была по рассписанию травология, а она была любимым предметом Джинни.
(Стол Гриффиндора ------------ Теплицы травологии)

0


Вы здесь » Hogwarts. Memory. » Столы факультетов. » Стол Гриффиндора